Благовещенский сквер украсил «победный» стрит-арт

В недавно открывшимся сквере Благовещенска к 9 мая появился праздничный стрит-арт. Серая бетонная стена преобразилась на улице Зеленой в районе «тайваня» благодаря местному художнику и неравнодушной горожанке.
index2.jpg

— Идея украсить эту серую стену у меня была давно. Хотелось чего-то позитивного и яркого. Несколько лет назад я уже обращалась к нашим местным художникам  и даже готова была оплатить их работу, но как-то все не складывалось, — делится жительница района «тайвань» Наталья Олейникова. —  В этом году решила еще раз испытать удачу, и откликнулся Максим Кузнецов-Мельников. Мало того, что у него нашлось время, так он еще решил нам этот рисунок подарить и все сделал за свой счет.
index.jpg

В течение двух дней художник-оформитель делал эскиз, а потом еще пару вместе с другом Арсением они наносили рисунок. Вчера вся композиция была готова.

— Я считаю, что такой великой праздник, как День Победы надо помнить. Нельзя допустить, чтобы геройские поступки наших дедов канули в лето, — сказал Максим Кузнецов-Мельников.

Кстати, это уже не первый стрит-арт на тему 9 мая, что рисует Максим. Так шесть лет назад его работа украсила район КПП.
index.jpg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-skver-ukrasil-pobednyiy-strit-art//