На выпускные к дедсадовцам в Благовещенске пустят только одного родителя

В этом году из-за пандемии коронавируса побывать на выпускных в детских садах смогут не все родители. От семьи на праздник пустят только по одному взрослому человеку. Об этом в своем телеграмм-аккаунте сообщил мэр города Олег Имамеев.

— Долго обсуждали этот вопрос с коллегами и специалистами. С учетом рекомендаций Министерства образования и науки Амурской области решение на сегодняшний день такое: родители могут присутствовать на выпускных утренниках в детских садах. При выполнении ряда условий. Первое — обязательное соблюдение мер санитарно-эпидемиологической профилактики (маски, социальная дистанция, отсутствие признаков вирусных инфекций). Второе —присутствовать может один представитель от семьи. Мама — это будет, папа, а, может, бабушка или дедушка решите сами, —отметил мэр.

Также по словам Олега Имамеева, участие приглашенных артистов, аниматоров исключается.

— И в конце одна просьба. Друзья! Чтобы обезопасить себя, других участников праздника, да и в целом свое окружение – обязательно сделайте прививку от коронавирусной инфекции! —подчеркнул градоначальник.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-vyipusknyie-k-dedsadovtsam-v-blagoveschenske-pustyat-tolko-odnogo-roditelya//