Власти Приамурья и Благовещенска поздравили жителей с Первомаем

Власти Приамурья и Благовещенска поздравили амурчан с праздником 1 Мая. 

Губернатор региона Василий Орлов опубликовал на своей странице в Instagram видео, в котором поблагодарил амурчан, трудящихся на благо Амурской области. 

«Искренние слова благодарности нашим ветеранам и трудовым династиям. Династии — это гордость Амурской области, эти люди работают в медицине, сельском хозяйстве, сфере образования, энергетике, транспорте. Вместе мы строим жилье и дороги, учим наших детей, собираем урожай — делаем наши города и села комфортнее», — сказал Василий Орлов. 

Мэр амурской столицы Олег Имамеев поделился с подписчиками своей детской фотографией с первомайской демонстрации и рассказал о теплых воспоминаниях, связанных с праздником. 

«Нынешнее поколение, скорее всего, этого уже не знает, но в те годы еще крепкого Советского Союза, Первомай был одним из главных праздников нашей великой страны. Не просто очередным красным днем календаря, а действительно большим праздником. Его всегда ждали. Знаете, у меня в воспоминаниях это непременно солнечный день, с теплым майским ветерком. Хотя праздник был исключительно политическим, для простых людей никакой политики в нем как раз и не было. Просто праздник весны. Такая советская масленица.  И праздник, как тогда говорили, людей труда. А в СССР их было подавляющее большинство», — написал Олег Имамеев. 

Глава города подчеркнул, что фраза, «любой труд почетен» — совершенно правильная, добавив, что сам много времени с удовольствием отдает труду.  

«Спасибо всем, кто, не выставляя свою значимость трудится на благо других! Спасибо нашим родителям, нашим наставникам и учителям, ветеранам труда! С днем Весны и Труда, друзья! Мир! Труд! Май!» — поздравил горожан мэр областного центра. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vlasti-priamurya-i-blagoveschenska-pozdravili-jiteley-s-pervomaem//