Пасхальные богослужения пройдут в 43 храмах Приамурья

2 мая в 43 храмах Приамурья пройдут пасхальные богослужения. Организованы они должны быть с учетом нынешней эпидобстановки и при соблюдении всех необходимых санитарных норм, подчеркнул во время встречи с архиепископом Лукианом глава региона Василий Орлов.

В ответ на эти Лукиан отметил, что в храмах уже давно приняты все меры безопасности: имеются санитайзеры, введено обязательное наличие масок, службы проходят с соблюдением дистанции.

Кроме того, священнослужители призывают прихожан старшего возраста отказаться от посещения многолюдных служб даже в эти пасхальные дни.

— Если у верующего человека нет возможности прийти на Пасхальное богослужение в храм, это не значит, что Светлая Пасха для него не наступает, — сказал архиепископ Лукиан. — Важно встретить праздник с чистым сердцем и искренней молитвой, рядом со своими близкими людьми. В этом году в Благовещенском кафедральном соборе в праздник Светлого Христова Воскресения традиционно будет совершаться две Божественные литургии: в ночь накануне праздника и утром. Поэтому, даже если нашим прихожанам ночное богослужение посетить не удастся, можно будет прийти на службу в храм утром.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pashalnyie-bogoslujeniya-proydut-v-hramah-priamurya//