В Хэйхэ почтили память советских воинов, погибших в годы Второй мировой войны

В соседнем с Благовещенском городе Хэйхэ, в районе Айгунь почтили память советских воинов, участвовавших в освобождении территории Китая от вооруженных сил милитаристской Японии и погибших во время войны. Цветы к памятнику героям-освободителям возложили по случаю празднования Цинмин — традиционного китайского праздника поминовения усопших.

«Вспоминая историю, сегодняшний мир — это жизнь и кровь бесчисленных героев. История никогда не забудет вас. В истории мира вы оставили свой яркий след!» — прозвучало в ходе мероприятия.

В церемонии приняли участие представители Канцелярий иностранных дел района Айгунь, ученики средней школы №5 города Хэйхэ и другие организации. Возглавил мероприятие начальник Канцелярии иностранных дел района Айгунь господин Ван Чао. Сотрудники и присутствующие возложили венки и хризантемы к мемориалу, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

— В этот день даже пасмурная погода как будто скорбела вместе с нами. С чувством благоговения мы почтили память героев, которые принесли себя в жертву ради мира во всем мире. Вечная слава героям! — сказали в Канцелярии иностранных дел.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-heyhe-pochtili-pamyat-sovetskih-voinov-pogibshih-v-godyi-vtoroy-mirovoy-voynyi//