Работники поярковского интерната сообщили об исчезновении воспитанников только спустя два часа

Пятеро мальчиков в возрасте 14-16 лет, воспитанников школы-интерната № 6 села Поярково в Михайловском районе, исчезли 24 апреля. Амурские СМИ об этом узнали лишь вчера.

По сообщению областной прокуратуры, несовершеннолетние воспитанники школы-интерната примерно в 6:30 самовольно покинули здание школы, взяв с собой три теплых одеяла и куртки. Сотрудники детского учреждения обнаружили отсутствие детей и сообщили об этом в ОВД только спустя два часа — в 8:30.

Немедленно был организован поиск детей. Вчера около полудня четверо воспитанников были найдены и возвращены в школу. Личный состав ОВД района продолжил розыск пятого подростка. По предварительной информации, подросток находится в селе Поярково.

Сейчас устанавливаются причины ухода детей из образовательного учреждения.

Вчера детский омбусмен Виктор Марценко заявил о своем намерении лично разобраться в ситуации с массовым побегом детей из этого учебного учреждения. Сегодня уполномоченный по правам ребенка в Амурской области выехал в Михайловский район.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/114333//