К концу года в Благовещенске планируют построить крытый футбольный манеж

В Благовещенске до конца года планируют построить крытый футбольный манеж, чтобы можно было проводить тренировки с мячом в любое время года. На возведение спортивного объекта потратят около 99 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приамурья.

Новое пространство «обоснуется» при детско-юношеский спортивной школе №3 — в районе улиц 50-летия Октября, Островского, Текстильной и Почтовой. На сегодняшний день в учреждении футболом активно занимаются около 150 воспитанников.

Администрация Благовещенска уже объявила конкурс проектов строительства будущего манежа. Если все получится, то первые голы в новом помещении спортсмены забьют уже в конце этого года.

— В последние пару лет мы много внимания уделяем развитию спортивной инфраструктуры: строим ФОКи, реконструируем стадионы. Уверен, что крытое футбольное поле будет очень востребовано, и надеюсь, что там смогут играть и любительские команды. Разумеется, в свободное от тренировок спортшколы время, — рассказал председатель Заксобрания Вячеслав Логинов.

Фото: instagram.com/zsamur_official

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/k-kontsu-goda-v-blagoveschenske-planiruyut-postroit-kryityiy-futbolnyiy-manej//