Железнодорожное ЧП в Сковородинском районе парализовало движение поездов

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку в связи с железнодорожным ЧП в Сковородинском районе. Напомним, там сошли с рельсов 25 вагонов грузового поезда с углем.

– Нарушен габарит соседнего пути. Повреждена опора контактной сети. Движение по дороге временно приостановлено в обоих направлениях. В результате происшествия жертв и пострадавших нет. Экологическая угроза окружающей среде отсутствует, – отмечает ведомство.

Уточняется, что проводятся доследственная проверка и проверка соблюдения законодательства о безопасности движения.

Происшествие привело к задержке пассажирских поездов №7 Владивосток – Омск, №12 Самара – Владивосток, №326 Тында – Хабаровск, №1 Владивосток – Москва. Для пассажиров организовано бесплатное питание.

Как отметили в ЗабЖД, в настоящее время предпринимаются все необходимые меры для восстановления движения в кратчайшие сроки. В устранении последствий схода занято 340 железнодорожников, задействованы два восстановительных поезда и специализированная техника.

Координирует работы оперативный штаб Забайкальской железной дороги.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jeleznodorojnoe-chp-v-skovorodinskom-rayone-paralizovalo-dvijenie-poezdov//