Житель Благовещенска стал жертвой агрессивных вымогателей

В Амурской области задержали подозреваемых в вымогательстве. Жертвой преступников стал житель Благовещенска. От него злоумышленники рассчитывали получить 100 тысяч рублей.

Так, в полицию поступило обращение от женщины, которая сообщила, что неизвестные угрожают ее сыну, проживающему в Благовещенске. Злоумышленники требуют у мужчины деньги.

В ходе проверки информация подтвердилась. Правоохранители установили подозреваемых — ими оказались двое амурчан, 1985 и 1998 годов рождения. Один из них — ранее судим.

Предварительно установлено, что 35-летний благовещенец в ходе конфликта повредил стекла автомобиля своего знакомого. Через некоторое время владелец авто приехал к нему для решения вопроса о компенсации ущерба. Во время разговора в машину подсели двое человек, которые нанесли благовещенцу телесные повреждения и потребовали у него за ремонт автомобиля 50 тысяч рублей. Горожанин выполнил требования и передал необходимую сумму, однако с него запросили еще столько же — в качестве «моральной компенсации». При этом мужчине пригрозили физической расправой.

Как сообщает пресс-служба амурского УМВД, по факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-blagoveschenska-stal-jertvoy-agressivnyih-vyimogateley//