Школьники Архары и Константиновки научатся конструировать роботов и обрабатывать снимки из космоса

Мобильные технопарки «Кванториум» приехали в Архару и Константиновку. Местные школьники научатся конструировать роботов, обрабатывать снимки из космоса, программировать и создавать игры, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Приамурья.

Образовательные объекты в третий раз сменили свою локацию. Занятия для ребят из Архары и Константиновки будут проводить с 8 по 20 февраля.

С утра ученики 5-7 классов занимаются по урокам технологии, а после обеда наставники обучают 12-летних и старше ребят по трем направлениям: «Промробо/Промдизайн», «Гео/Аэро» и «VR/AR/IT». Юные амурчане знакомятся с робототехникой и эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов, пробуют себя в разработке приложений виртуальной и дополненной реальности, 3D-моделировании и программировании на языках Python и C#.

Напомним, детские технопарки «Кванториум-28» созданы в регионе в рамках нацпроекта «Образование». В стационарных центрах в Благовещенске и Свободном обучаются около 800 ребят, а еще два мобильных объекта непрерывно работает в 12 населенных пункта области. За прошлый год новые знания от наставников получили более 10 тысяч амурских школьников.

Фото: архив пресс-службы минобрнауки Приамурья

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolniki-arharyi-i-konstantinovki-nauchatsya-konstruirovat-robotov-i-obrabatyivat-snimki-iz-kosmosa//