Благовещенские мастерицы связали для амурских новорожденных с маленьким весом теплые подарки

Благовещенские мастерицы связали для амурских новорожденных с экстремально низким весом теплые подарки. Рукодельницы создали разноцветные комплекты, в которые вошли игрушки, чепчики, пинетки, распашонки и пледы, сообщает пресс-служба «Амурских коммунальных систем».

Такие хэндмейд-презенты достанутся пациентам отделения для выхаживания недоношенных детей областного перинатального центра. Крохи весом от 500 граммов до двух килограммов сильно мерзнут, ведь их кожа не способна сохранять тепло. И вязаные вещи помогут согреться совсем юным жителям Приамурья.

Благовещенские мастерицы присоединились к всероссийскому сообществу «28 петель» и на протяжении уже нескольких лет создают и доставляют головные уборы, одежду и игрушки для новорожденных.

— Мне нравится вязать, и в поисках интересных идей я наткнулась на клуб любительниц спиц и крючка «28 петель». От них я и узнала о том, что они дарят недоношенным малышам вещи. Решила присоединиться. В этот раз получилось подарить яркие комплекты к празднику, — рассказала инженер-эколог «Амурских коммунальных систем» Анастасия Кобыляцкая.

Девушка собственноручно создала 6 комплектов из 100 процентной шерсти для поддержания тепла, рефлекторного массажа и стимулирования двигательной активности детишек. Также крохам передадут 12 хлопковых осьминожек, напоминающих им о маминой пуповине.

Фото: instagram.com/amurcomsys

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-masteritsyi-svyazali-dlya-amurskih-novorojdennyih-s-malenkim-vesom-teplyie-podarki//