Василий Орлов: «Строители свободненского путепровода к концу года приступят к возведению опор»

Строители нового путепровода в Свободном в декабре приступят к возведению опор будущего виадука. Об этом заявил губернатор Приамурья Василий Орлов, подчеркнув, что работы идут в соответствии с графиком. 

«До конца года строители планируют закончить работу по устройству всех фундаментов и приступить к сооружению непосредственно опор. В начале года должны стартовать работы по сборке пролетного строения, к весне уже появится конструктив путепровода, объект строится в два дорожных сезона, на данный момент рабочий процесс идет в графике. Учитывая социальную значимость путепровода, и как его ждут жители Свободного, рассчитываем закончить строительство в срок, без задержек и в хорошем качестве», — пояснил губернатор Василий Орлов.

По словам руководителя дирекции по строительству АО «УСК МОСТ» Эдуарда Давыдова, сейчас на площадке трудятся более 40 специалистов, с началом следующего этапа работ количество рабочих увеличится. 

В январе на место строительства доставят металлоконструкции пролетного строения, после чего начнется их сборка и надвижка на опоры, сообщает пресс-служба регионального минтранса. 

Напомним, путепровод в Свободном соединял залинейную часть города с центральной. После обрушения моста в 2018 году, было принято решение, что аварийное строение восстанавливаться не будет, путепровод частично демонтировали, транспортное сообщение осуществлялось по альтернативному маршруту.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-stroiteli-svobodnenskogo-puteprovoda-k-kontsu-goda-pristupyat-k-vozvedeniyu-opor//