Александр Козлов назначен министром природных ресурсов и экологии

Владимир Путин назначил Александра Козлова министром природных ресурсов и экологии. Документ опубликован на сайте Кремля.

«В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Козлова Александра Александровича Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в Указе.

Ранее назначение Александра Козлова на эту должность утвердили депутаты Госдумы.

«За два с половиной года для Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны под руководством Юрия Петровича Трутнева мы многое сделали. И это результат труда большого числа людей: сотрудников министерства и институтов развития. А самый главный стимул — это дальневосточники и северяне, их небезразличие к своим регионам, которое не позволяло расслабляться, благодаря им мы двигались только вперед. Спасибо всем», — цитирует Александра Козлова пресс-служба Министерства по развития Дальнего Востока и Арктики.

Главой Минвостокразвития назначен 40-летний Алексей Чекунков, ранее занимавший должность генерального директора Фонда развития Дальнего Востока и Арктики. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-naznachen-ministrom-prirodnyih-resursov-i-ekologii//