Амурские пожарные впервые получили передвижную базу газодымозащитной службы

Передвижную базу газодымозащитной службы АБГ-3 и три новых автоцистерны поступили в Приамурье. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, в настоящее время машины проходят технические испытания и после оформления необходимых документов будут направлены в части.    

Техника для газодымозащитной службы на базе КамАЗа-4308 в нашу область поступила впервые. Машину получит боевой расчет специализированной пожарно-спасательной части, которая дислоцируется в Благовещенске. 

«Этот автомобиль предназначен для доставки к месту пожара боевого расчета АБГ и необходимого оборудования для зарядки, проверки, ремонта и техобслуживания дыхательных аппаратов со сжатым воздухом. Машина оснащена высокопроизводительной компрессорной установкой. Компрессор совместно с дополнительными системами обеспечивает продолжительную стабильную работу и все функции по заполнению сжатым воздухом баллонов дыхательных аппаратов до максимального рабочего давления», — сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области. 

Новые автоцистерны на базе автомобиля УРАЛ 5557 могут доставлять к месту пожара шесть тонн воды. Отмечается, что техника выдерживает эксплуатацию при температурах от -45° до +40° по дорогам всех видов и бездорожью.

«В текущем году это не первое поступление новой техники в Приамурье. В марте была доставлена в Благовещенск автолестница, в сентябре — три автомобиля Hyundai Creta и один УАЗ, в октябре две пожарные насосные станции на базе автомобиля КамАЗ. До конца года ожидается поставка пожарной автоцистерны с лестницей и автолестницы», — добавили в ведомстве.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-pojarnyie-vpervyie-poluchili-peredvijnuyu-bazu-gazodyimozaschitnoy-slujbyi//