На набережной Амура открыли новый игровой комплекс

Сегодня на городской набережной для посещений открыли новый игровой комплекс «Лесной лагерь», состоящий из нескольких игровых зон. Его уже опробовали юные жители амурской столицы, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Небольшая горка, качели и климбинг предназначены для детей от 7 до 12 лет. Две 6-метровые горки (винтовая и прямая) с канатными переходами и домиками — для подростков от 12 до 16 лет. 

— Моему старшему сыну 14 лет, и раньше я не могла двоих детей привести на эту детскую площадку, потому что старшему ребенку нечем было заняться, все комплексы были для маленьких, а теперь для детей постарше построили интересный комплекс, это здорово. Все горки моим детям нравятся, — поделилась впечатлениями жительница Благовещенска.

Комплекс состоит из деревянных элементов, но силовые конструкции –— опоры, каркасы — изготовлены из металла.

— Проект «Лесной лагерь» — оригинальный, интересный. Мы уже видим, что он нравится детям. Игровой комплекс подобного плана устанавливается в Благовещенске и в Амурской области впервые. При проведении земляных работ и при монтаже мы уделяли много внимания различным нюансам, и особенно безопасности. Обращаем внимание родителей, что на территории установлены таблички с правилами и возрастными ограничениями, — подчеркнул представитель подрядной организации ООО «Объединение Благоустроителей» Максим Лизунов. 

Накануне, 22 октября, объект был принят в эксплуатацию. В межведомственную комиссию по сдаче работ вошел заммэра города Александр Воронов. Он отметил, что площадка получилась хорошая, использованы качественные материалы, профессионально выполнен монтаж. 

— Замечание к подрядчику только одно — сроки сдачи объекта. Они были перенесены из-за погодных условий и доставки оборудования. Так как площадка всесезонная, дети смогут играть здесь в любое время года. Теперь главное, чтобы горожане относились к ней бережно и ответственно, объясняли детям, как нужно себя вести, — прокомментировал Александр Воронов. 

Напомним, в рамках проекта по «перезагрузке» детской площадки на набережной Благовещенска ранее были установлены еще три небольших игровых комплекса «Ракета», «Сетка» и «Многоугольник».

В прошлом году мэр Благовещенска Олег Имамеев провел на площадке общегородское собрание. Люди рассказали, в каких преобразованиях нуждается игровая зона. Пожелания жителей учли: на набережной появились новые пешеходные дорожки, газоны, летний туалет, качели и игровые комплексы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-naberejnoy-amura-otkryili-novyiy-igrovoy-kompleks//