В Брянской области под землю ушел жилой дом

Жилой дом ушел под землю из-за провала грунта в Брянской области, спасатели ищут женщину, которая могла в нем находиться, сообщила РИА Новости представитель ГУ МЧС по региону.

По ее информации, инцидент произошел в пятницу ночью в поселке Вышков Злынковского района, на улице Ленинская. Грунт провалился на глубину около шести-семи метров, причиной этого является карстовый провал диаметром до 10 метров

«В результате данного происшествия произошло обрушение части жилого одноэтажного частного дома, в котором проживает два человека. По предварительной информации, в обрушившейся части дома может находиться пожилая женщина», — сказала собеседница агентства.

К месту направлены пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-38, ПСЧ-16, поисково-спасательный отряд ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», оперативные группы администрации Злынковского района, местного пожарно-спасательного гарнизона, все службы жизнеобеспечения.

Отмечается, что в феврале 2017 года подобный провал произошел в 600 метрах от данного места. Тогда на улице Щорса поселка Вышков под землей оказались баня и часть гаража.

Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-bryanskoy-oblasti-pod-zemlyu-ushel-jiloy-dom//