«Как попасть в команду мэра?»: что интересовало благовещенцев во время прямого эфира Олега Имамеева

Во время прямого эфира в Instagram, который сегодня провел мэр Благовещенска Олег Имамеев, жители амурской столицы поднимали самые разные вопросы. В их числе были и те, что не касались острых тем. 

Так, один из пользователей социальной сети поинтересовался, как попасть в команду мэра. Олег Имамеев честно признался, что ему очень приятен такой вопрос, но подчеркнул, что считает всех горожан своими помощниками. 

— Мы с вами работаем вместе. Вы помогаете мне советом и делом, — ответил Олег Гатауллович. 

Также у него поинтересовались, как он находит время на все. 

— В сутках 24 часа, вычитаем сон, в остальное время стараемся работать, — сказал глава амурской столицы. 

Благовещенцы хотели узнать, как попасть на личный прием к мэру. Он ответил, что старается принимать людей без задержек. 

— Многие знают мой телефон, звонят. Выделяю им время для встречи. Если надо, выезжаем на территории, откуда поступали обращения, — пояснил Олег Гатауллович и обратился к автору вопроса с предложением оставить свои контактные данные, чтобы встретиться в самое ближайшее время и обсудить волнующую горожанина проблему.  

Спрашивали мэра Благовещенска об обрезке кустов, о валяющемся на территории разных учреждений мусоре и о том, почему в амурской столице высокие цены на жилье.

— Все достаточно просто: спрос и предложение. Мы имеем повышенный спрос на квартиры и пониженное предложение — их строят недостаточно много. Кроме того, нестабильная экономическая ситуация тоже играет роль — люди стараются вкладывать деньги в недвижимость, — сказал Олег Имамеев.

К слову, среди вопросов были и бытовые. Так, например, жильцы одного многоквартирного дома пожаловались на тараканов, а другого — на постоянное отсутствие лампочек в подъезде.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kak-popast-v-komandu-mera-chto-interesovalo-blagoveschentsev-vo-vremya-pryamogo-efira-olega-imameev//