Спектакль о проблемах подростков бесплатно покажут в Благовещенске

4 октября на книжном фестивале «Берег» московский Театр.doc покажет спектакль «Будущее.doc Восток». Увидеть его можно будет в Амурском областном театре кукол. Основой постановки станут монологи подростков из Благовещенска и Хабаровска о важном для них — о проблемах, ожиданиях, травмах, гражданской позиции.

«Будущее.doc» — развернутый рассказ о юности от первого лица. Спектакль сделан в технике «headphone verbatim» (дословно — «вербатим в наушниках»). Актеры на сцене будут не играть, а в живом времени транслировать текст, интонации и дыхание того человека, чей голос они слышат. Перед показом авторы постановки поговорят с благовещенскими подростками, и узнают о том, что их волнует.

— Спектакль «Будущее.doc» постоянно обновляется — каждый раз его играют новые актеры. Мы хотим полностью изменить текст, чтобы дать слово новым героям — свободолюбивым и бескомпромиссным подросткам, мнение которых почему-то мало кто спрашивает в России. Мы хотим, чтобы их наконец услышали, — рассказывает продюсер спектакля Даша Баранова.

Команда Театра.doc будет рада новым героям спектакля из Благовещенска — участники проекта приглашают на интервью ребят в возрасте 14 — 18 лет. Чтобы стать одним из голосов пубертата, нужно написать на почту paindepart@gmail.com. Команда проекта совместно с режиссером Дмитрием Соболевым и драматургом Иваном Угаровым смонтируют спектакль из новых интервью.

Увидеть постановку можно будет бесплатно в 19:00 в областном театре кукол на Шевченко, 60/4. Вход — в масках и перчатках.

Фото: театр.doc

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/spektakl-o-problemah-podrostkov-besplatno-pokajut-v-blagoveschenske//