Первый претендент на планшет за победу в конкурсе появился в Благовещенске

Первый претендент на планшет за победу в конкурсе появился в Благовещенске. Напомним, его главное условие — придумать строчку со словами «Город берегу» в форме речевки, песни или стихотворения, записать на видео и разместить в Instagram с хэштегом #ГородБерегу2020». Победителя определят по наибольшему количеству лайков.

Первым участником стала юная благовещенка Ольга Доровских. «В субботу на уборку я пойду, с друзьями я весь мусор уберу, и город сберегу» — ее версия лозунга акции. Благовещенцы могут составить конкуренцию Ольге и побороться за главный приз, напомнили в администрации города.

Акция продлится до 10 октября. В этот день пройдет общегородской субботник. Победителя объявят и наградят прямо на нем в прямом эфире инстаграм-аккаунта администрации @blagoveshchensk.rf.

Кстати, интересные онлайн-конкурсы с подарками ждут горожан на протяжении всей акции «Город берегу». Так с 10 по 30 октября горожанам необходимо выложить на личной страничке в Instagram фото или видео уборки в формате было/стало и описать в комментариях проделанную работу с хэштегом #ГородБерегу_блг. Участников наградят планшетами и наушниками.

Жители многоквартирных домов поборются за звание «Я – чистюля». Семьям, собравшим больше всего мусора, вручат дипломы и памятные подарки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervyiy-pretendent-na-planshet-za-pobedu-v-konkurse-poyavilsya-v-blagoveschenske//