Жители Зеи раскрашивают автобусные остановки

Жители Зеи раскрашивают автобусные остановки. Большинство активистов — ученики или выпускники местной школы искусств. Иногда им помогает местный художник-любитель.

— Это хорошая социальная инициатива, она помогает приучать детей к труду. Поэтому я не только решила сама поучаствовать в акции, но и привлечь к ней свою дочку. Я считаю, что это возможность принести хоть какую-то пользу обществу, — рассказала горожанка Жанна Козина.

В этом году активисты планируют разукрасить четыре автобусные остановки. Три из них уже готовы.

— Сюжеты для рисунков на остановках мы придумываем сами. Создавать на основе наших идей дизайн-проект в компьютерной программе помогает дизайнер. Деньги на акцию «Зея в красках» выделяют спонсоры, местные депутаты и городские власти, — прокомментировала ведущий специалист по физкультуре, спорту и молодёжной политики администрации города Зея Анастасия Михно.

Анастасия Михно и сама участвует в акции, которая стала продолжением прошлогоднего социального проекта «Цветная мастерская Зеи». Идею превращать остановки в арт-объекты поддержали жители города, поэтому активная молодёжь решила продолжить делать город ярче, сообщили в пресс-службе правительства области.

Напомним, раскрашивают автобусные остановки в этом году и жители Благовещенского района.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-zei-raskrashivayut-avtobusnyie-ostanovki//