В Приамурье разработали типовой проект ремонта поликлиник

Министерство строительства Приамурья совместно с управлением госзаказа разработали типовой проект ремонта поликлиник «под ключ». По словам министра строительства и архитектуры региона Николая Сибирякова, это даст возможность минимизировать риски в случае выявления в ходе строительно-монтажных работ ошибок и недочетов в проектной документации. За проектирование и обязательства по строительству будет нести ответственность одно юридическое лицо.

В следующем году по данному проекту планируется отремонтировать три поликлиники — в Благовещенске (вторая взрослая), Тамбовке и Зее. Губернатор Василий Орлов поручил министерству здравоохранения увеличить количество медицинских учреждений, в которых пройдут работы, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

— Первичное звено в медицине — основа для сохранения здоровья амурчан. Именно в поликлиники и ФАПы приходят люди с жалобами на самых ранних стадиях заболеваний. И от того, в каких условиях работают специалисты, во многом зависит и качество постановки диагнозов. Да и люди гораздо охотнее будут обращаться за помощью в организации, где есть современный качественный ремонт и хорошее оборудование. Определите, в каких поликлиниках области еще необходимо провести ремонт с учетом маршрутизации пациентов, чтобы на время работ амурчане продолжали получать медицинскую помощь в полном объеме, — сказал Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-razrabotali-tipovoy-proekt-remonta-poliklinik//