В Благовещенске «подорожают» бесплатные завтраки в школах

В Благовещенске «подорожают» бесплатные завтраки в школах. Как следствие, меню станет разнообразнее. Если в прошлом году на питание одного ребенка в день из областного бюджета выделялось 25 рублей, в новом учебном году сумма вырастет до 63 рублей — более чем вдвое, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

С нового учебного года финансирование увеличивается, школьное меню для бесплатных завтраков будет пересмотрено. По словам начальника городского управления образования Элины Поцелуевой, при формировании меню специалисты будут выбирать блюда более привлекательные для детей.

— Столовые в школах начнут свою работу со 2 сентября, вместе с началом учебного процесса. Причем, в этом году составляется определенное расписание для питания в школьных столовых, его увязывают с расписанием уроков. Комбинат школьного питания готовится к работе в новых условиях, меню для ребят станет разнообразнее, — сказала Элина Борисовна.

Напомним, бесплатно кормить младшеклассников в школах Благовещенска начали в 2019 году. Средства на оплату детских завтраков выделает бюджет Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-podorojayut-besplatnyie-zavtraki-v-shkolah//