Почти восемь километров тротуаров отремонтируют в Благовещенске

В Благовещенске в рамках муниципальной программы ремонта улично-дорожной сети и нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» этим летом отремонтируют почти 8 километров тротуаров.

Работы проведут по улице Ленина от Шимановского до Шевченко, а также отремонтируют два небольших участка по улицам 50 лет Октября и Островского от Ленина в сторону Зейской. Кроме того, будет обновлен внутриквартальный тротуар от улицы 50 лет Октября до улицы Островского.

Работы уже завершены на 50 лет Октября от Вокзальной до Тенистой. На 90 % завершен ремонт по Трудовой от Зеленой до Строителей. Заканчиваются работы и по улице Пушкина между Амурской и Зейской, и по улице 50 лет Октября от Северной до Ломоносова. Там уже уложили плитку, осталось установить пешеходное ограждение.

Работы по улице 50 лет Октября от Ленина в сторону Зейской начнутся 15 июля. Ремонтировать тротуар по улице Ленина от Шевченко со стороны улицы Шимановского специалисты начали на прошлой неделе. Там уже частично установлен бортовой камень, было подготовлено основание, производится укладка плитки. На улице Зеленой работы практически завершены: осталось установить леерные ограждения.

Последним будет отремонтирован тротуар на улице Пионерской от Амурской до Горького. 

Кроме того, в районе школы-интерната № 8 по улице Перспективной между Трудовой и Шимановского проложат пешеходную зону с нуля. Также будет проведен ремонт островков безопасности на разделительной полосе по улице Горького на всех перекрестках от Кузнечной до Калинина — всего 16 объектов.

Все работы завершат к концу октября, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochti-vosem-kilometrov-trotuarov-otremontiruyut-v-blagoveschenske//