Участок дороги, задействованный при строительстве «Силы Сибири» восстанавливают в Тындинском районе

В Тындинском районе приводят в порядок участок дороги Тында — Восточный, задействованный при строительстве газопровода «Сила Сибири». 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, контракт с подрядчиком был заключен 1 июня 2020 года. На участке должны восстановить систему водоотведения, проложив металлическую трубу, и заметить асфальтобетонное покрытие. 

Подрядная организация уже провела подготовительные работы, разобрала старое покрытие и расчистила водоотводные канавы.

«На сегодняшний день подрядной организацией проведены работы по устройству металлической гофрированной трубы и восстановлению профиля земляного полотна, выполнено устройство основания из щебеночно-песчаной смеси и укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. В ближайшие дни подрядчик планирует приступить к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Окончание ремонта участка по государственному контракту 15 октября 2020 года, но организация идет хорошим темпом, если погода не помешает, работы будут выполнены раньше срока», — рассказал начальник отдела организации работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог ГКУ «Амурупрадор» Григорий Малахов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchastok-dorogi-zadeystvovannyiy-pri-stroitelstve-silyi-sibiri-vosstanavlivayut-v-tyindinskom-rayone//