Амурский казачий колледж получил трактор и пресс-подборщик

В новом учебном году студенты Амурского казачьего колледжа будут осваивать две профессии с помощью новой техники. На 55 миллионов рублей закуплены трактор, пресс-подборщик, тренажер навигационного комплекса, а также автомобиль для обучения студентов на водителей категории «Б».

Оборудование приобретено на средства, направленные региональным Минобрнауки, а также благодаря дополнительному финансированию, выделенному из областного бюджета по поручению главы Приамурья Василия Орлова.

Подготовка в Амурском казачьем колледже ведется по двум направлениям: «Мастер сельскохозяйственного производства» и «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Как сообщает пресс-служба министерства и образования Амурской области, новая техника позволит студентам освоить современное производство и быть конкурентоспособными на рынке труда после выпуска. В настоящее время в учреждении идет набор первокурсников. На бюджетной основе колледж готов принять 50 человек. Студентам предоставляется благоустроенное общежитие, бесплатное двухразовое питание.

Фото: instagram.com/minobramur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-kazachiy-kolledj-poluchil-traktor-i-press-podborschik//