Амурских школьников учат создавать компьютерные игры

В Амурском детском технопарке «Кванториум-28» начались летние курсы «Unity». Школьников в возрасте от 12 до 18 лет будут учить создавать компьютерные игры, сообщает пресс-служба министерства образования. 

Все, что нужно ученикам, — устойчивый интернет и компьютер. Сессия разбита на несколько модулей: три онлайн-интесива и один продвинутый курс.

— Безграничные возможности «Unity» откроются после изучения основ. Как установить и настроить платформу, организовать рабочее пространство, основные элементы интерфейса — это первые шаги, которые предстоит сделать ребятам. Затем школьники научатся оживлять персонажей и проектировать игру в 2D-формате. Фундаментальных знаний программирования здесь не требуется, лишь фантазия и желание. Финалом знакомства с увлекательным миром VR станет красочная игра в 3D-формате. Коллективная работа «Приключение Эллин» будет доступна на сайте unityco.ru, — рассказали в технопарке.

Сессия «Unity» — заключительный этап летних курсов от наставников мобильного технопарка «Кванториум». Ранее онлайн-занятия шли по направлениям «Гео/Аэро», «Робо/Промдизайн», «VR/IT». Более 170 амурских школьников создавали 3D-открытки, программировали в среде «Scratch», учились моделировать в специальных программах, знакомились с редактором «123d Design», системой «Fusion 360». Еще ребята изучили разработку веб-приложений, освоили создание AR-приложения на движке «Unreal Engine 4», а также карт в программе «QGIS».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskih-shkolnikov-uchat-sozdavat-kompyuternyie-igryi//