Сибирячка осуждена за смертельное нападение пса на четырехлетнего ребенка

Жительница Новосибирской области осуждена за смерть четырехлетнего мальчика. На ребенка напала сторожевая собака, пишет tayga.info

65-летняя жительница Коченево признана виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, сообщает СК.

Женщину посчитали виновной в смерти четырехлетнего мальчика, на которого во дворе дома осужденной 2 июня 2019 года напала собака.

По данным прокуратуры региона, в тот момент во дворе играли пятеро детей, пенсионерка за ними присматривала. Рядом с детьми на цепи была собака Черныш. В какой-то момент женщина зашла в дом и оставила детей без присмотра.

«Собака, не находящаяся под необходимым контролем со стороны хозяйки, агрессивно вела себя по отношению к детям и внезапно напала на четырехлетнего мальчика, которому причинила несовместимые с жизнью повреждения. Из-за множественных укусов в голову, шею и другие части тела у потерпевшего наступил травматический шок», — говорится в сообщении прокуратуры.

На крики детей прибежали взрослые. Ребенок был доставлен в больницу, где через некоторое время от полученных травм скончался.

Фото: tayga.info

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/sibiryachka-osujdena-za-smertelnoe-napadenie-psa-na-chetyirehletnego-rebenka//