Наблюдатель в Благовещенске: «Самые немногочисленные избиратели — молодежь»

В Приамурье продолжается голосование по поправкам к Конституции РФ. Как рассказала одна из благовещенских наблюдателей от Общественной палаты области, ситуация на участках сейчас спокойная, основной поток людей, предположительно, ожидается 1 июля.

— В мои обязанности входить наблюдать: как люди голосуют, как избирателям выдаются бюллетени, соблюдаются ли в условиях пандемии санитарные нормы. По моему участку нареканий нет, все хорошо и спокойно — избирателей встречают добродушно, ведется обработка дезсредствами, людям выдают наборы с масками, перчатками, ручками, — говорит наблюдатель Татьяна Новик, закрепленная за участком №352, который находится в лицее №6.

По словам женщины, в первые дни открытия участков, с 25 июня, количество избирателей было заметно меньше, чем сейчас. Особенно большой поток людей был в выходные — 27 и 28 числа.

— Заметила, что на избирательный участок приходит мало молодежи. Большая часть голосующих — люди взрослые, от 35 лет, и пенсионеры. Думаю, что основная масса амурчан придет именно в основной день — 1 июля, — добавила общественный наблюдатель.

Фото: МУИА «Город»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nablyudatel-v-blagoveschenske-samyie-nemnogochislennyie-izbirateli-molodej//