В Благовещенске для детей проводят онлайн-смены

В Благовещенске для детей проводят онлайн-смены. В июне школьников ждут мастер-классы, виртуальные экскурсии и викторины. Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией первая смена детских оздоровительных лагерей в Приамурье отменена.

Так, с 10 июня библиотека имени Бориса Машука ежедневно в 12:00 будет встречаться с ребятами в своём инстаграм-аккаунте @b.mashuka. Под руководством взрослых дети научатся создавать своими руками удивительные вещи, познакомятся с необычными профессиями, погрузятся в интересные игры, примут участие в весёлых тестах и будут заниматься развитием различных навыков — от техники чтения до театрального мастерства.

В инстаграме молодёжной библиотеки имени Чехова @chehovka_blag, с 15 июня по 24 июня, в 11:00 будут транслировать мастер-классы, направленные на развитие творческого потенциала детей в изобразительном и декоративно-прикладном творчестве.

Библиотека «Центральная» в своём инстаграм-аккаунте @centralnaia_biblioteka каждый день в 14:00 с 15 до 28 июня проведёт онлайн-смену «Краеведы».

В селе Садовое организуют работу онлайн-студии мультипликации «Мульти-Пульти». По скайпу дети научатся рисовать и мастерить, кроме того, запланированы лекции на открытом воздухе, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-dlya-detey-provodyat-onlayn-smenyi//