Фасад школы искусств в Благовещенске украсили подсветкой

Уже третье в этом году здание амурской столицы украсила художественная подсветка. На этот раз подрядчик завершил электромонтажные работы на фасаде Центральной детской школы искусств, расположенной на Горького, 145/1. Накануне состоялось тестирование оборудования.

Подсветка на школе искусств выполнена в два яруса. Есть прожекторы, которые размещены сверху, под крышей, и светят вниз. В общей сложности их 16. Еще 3 находятся в районе первого этажа и подсвечивают входную зону.

Как рассказал представитель подрядной организации, принципиальное отличие от подсветки общеобразовательных школ — в температуре свечения, здесь был выбран теплый белый свет.

— Особенно хорошо будет видно, как преобразилось здание, в осенне-зимний период, когда не будет листвы, — добавил Евгений Гамерман.

Новый облик здания школы искусств уже оценили жители этого района и педагоги учреждения.

— Подсветка произвела самое хорошее впечатление. Даже такой строгий фасад, не совсем притягательный в художественном смысле, при освещении предстал в более выгодном свете, — отметила директор ЦДШИ Татьяна Бедерина.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, на ближайшие выходные запланировано тестирование подсветки двух корпусов средней школы №22. Кроме этого, подрядчику предстоит завершить монтажные работы в парке Дружбы, а также украсить подсветкой фасад лицея №6. Также на это лето запланированы работы в сквере у ЦЭВД имени Белоглазова.

Проекты по подсветке в Благовещенске реализуют за счет спонсорской помощи. Ее оказала Дальневосточная распределительная сетевая компания, сотрудничество с которой продолжается с прошлого года.

Напомним, в мае архитектурная подсветка украсила фасады лицея №11 и средней школы №26.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/fasad-shkolyi-iskusstv-v-blagoveschenske-ukrasili-podsvetkoy//