Олег Имамеев: «Усиленную дезинфекцию нужно продолжать»

В Благовещенске продолжается санобработка общественных территорий, парков и транспорта. Как сообщает пресс-служба администрации областной столицы, накануне управляющие компании, ЖСК и ТСЖ провели дезинфекцию подъездов в 295 многоквартирных домах. В конце рабочих смен были обработаны салоны 42 автобусов Автоколонны 1275. В числе остановок, которые были продезинфицированы специалистами ГСТК, — «Универмаг», «Магазин «Благовещенск», «Автовокзал», «50 лет Октября, 27». Работа идет ежедневно.

«Я считаю, что пика заболеваемости мы не допускаем, в том числе, и благодаря этим противоэпидемическим мероприятиям. В Благовещенске достаточно большое количество территорий и объектов подвергается санитарной обработке. Усиленная дезинфекция идет в плановом режиме, останавливать ее нельзя. В частности, у нас обрабатываются такие территории как набережная реки Амур, автобусные остановки, Первомайский и Городской парки, парк «Дружба». В выходные дни стараемся проводить дезинфекцию до обеда. В будни —  в период с 16 до 20 часов», – сообщил первый заместитель мэра города Олег Имамеев.

По информации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», дезинфекция проводится в рамках комплекса противоэпидемических мероприятий. При проведении санобработки происходит уничтожение возбудителей, имеющихся на объектах окружающей среды.

Несмотря на то, что дезинфекция проводится регулярно, администрация Благовещенска призывает горожан по возможности воздержаться от постоянного пребывания в общественных местах, чтобы не подвергать здоровье риску.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-ostanavlivat-usilennuyu-dezinfektsiyu-nelzya//