В Шимановске идет установка КПП

В Шимановске началась установка КПП на въезде в город. Подготовка к введению особого пропускного режима в городе идет полным ходом. Подать заявку на получение пропуска можно будет в понедельник, сообщили в пресс-службе администрации Шимановска.

— Формируется отдельное бюро, которое будет работать в течение 12 часов. Чтобы получить пропуск, необходимо подать соответствующее заявление и иметь право для его получения или основание, прописанное в распоряжении губернатора. Прием заявлений начнется 18 мая, в понедельник, — рассказала руководитель аппарата мэра Альбина Трофименко.

Для приема заявок на пропуск определено три основных пункта: администрация города, городская библиотека и клуб «Подснежник» на улице Лесотехнической, 6. Заявку также можно будет подать по адресу электронной почты: propusk.shimanovsk@mail.ru.

Кроме того, рассматривается возможность получения пропуска в мессенджер смартфона. Для получения необходимой информации определены телефоны «горячей линии»: 8-924-583-17-69; 8-914-611-09-44; в рабочие дни — 8(41651) 2-03-14; 8(41651) 2-09-00.

Напомним, с 18 по 31 мая в Шимановске будет введен пропускной режим для въезда и выезда через КПП с обязательной дезинфекцией и проверкой документов. Проезд будет осуществляться по пропускам и иным документам. По данным на 16 мая в городе было лабораторно подтверждено 32 случая новой коронавирусной инфекции.


Видео: instagram.com/meriiashimanovska

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shimanovske-idet-ustanovka-kpp//