Амурчанина, который не стал сидеть дома после Таиланда, осудили

Житель амурской столицы заплатит рублем за несоблюдение режима самоизоляции. Мужчину не застали дома сотрудники полиции, после чего на него завели дело.

Горожанин вернулся домой из Таиланда. Ему было выдано постановление главного государственного санитарного врача по Амурской области о самоизоляции на 14 дней. Благовещенец должен был находиться в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными людьми, не посещать работу, магазины, аптеки, общественные места и массовые скопления людей, не пользоваться общественным транспортом в указанный период.

Однако, 8 апреля, когда сотрудники полиции пришли проверить соблюдение режима самоизоляции, дома вчерашнего отпускника они не застали. Его супруга сообщила, что он пошел ставить автомобиль в гараж.

За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего
опасность для окружающих, на мужчину было заведено административное дело. Свою вину он признал. В качестве наказания ему назначен штраф в размере 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanina-kotoryiy-ne-stal-sidet-doma-posle-tailanda-osudili//