Два Дома культуры в амурских селах ждет капитальный ремонт

Два Дома культуры в амурских селах ждет капитальный ремонт. В Бочкаревке Серышевского района работы уже начались. Строители меняют окна и двери в здании ДК.

В планах привести в порядок все внутренние помещения двухэтажного здания. Такого обновления в Доме культуры не было со времён его основания в 60-е годы. В последний раз здесь ремонтировали крышу два года назад и периодически проводили косметический ремонт. Кроме этого строители обновят и фасад Дома культуры. Работать ДК начнет к 1 ноября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Капитальный ремонт культурного учреждения села Бочкарёвка обойдётся в 1,7 миллиона рублей из федерального бюджета, выделенные в рамках проекта «Местный Дом культуры», — рассказала глава Томского сельсовета Анастасия Фёдорова.

Кроме этого, капитальный ремонт сделают в ДК села Дмитриевка Ивановского района. Всего же, начиная с 2017 года в проекте «Местный Дом Культуры» успели принять участие 38 амурских учреждений. В девяти из них был сделан текущий ремонт, в 31 обновили материально-техническую базу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dva-doma-kulturyi-v-amurskih-selah-jdet-kapitalnyiy-remont//