В 39 школах Приамурья к середине апреля появится высокоскоростной интернет

Компания «Ростелеком» к середине апреля увеличит пропускную способность каналов связи для городских и сельских школ Приамурья. Благодаря этому 39 образовательных учреждений получат возможность пользоваться широкополосным доступом в интернет на скорости до 100 мегабит в секунду.

Ранее с такой инициативой к провайдеру обратилось управление информатизации Амурской области. 

— Данное увеличение связано с массовым переходом образовательных учреждений на режим дистанционного обучения. Для поддержания образовательного процесса, оперативного обмена информацией между учителями, школьниками, родителями мы приняли решение до конца учебного года увеличить скорость интернета в школах в рамках действующих договоров с провайдером, — пояснил руководитель управления информатизации Амурской области Александр Курдюков.

Изменения коснутся школ, которые подключены к услугам провайдера по волоконно-оптическим линиям связи. Это школы Свободненского, Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Райчихинского, Завитинского, Ивановского, Михайловского, Сковородинского и Шимановского районов, сообщает правительство региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shkolah-priamurya-k-seredine-aprelya-poyavitsya-vyisokoskorostnoy-internet//