Чайная банка и Библия на латыни: амурчане показывают семейные реликвии

Амурский краеведческий музей запустил акцию «Семейная реликвия». Ее участникам предлагают показать раритетные вещи, которые передаются из поколения в поколение.

Так, горожане уже поделились снимками банки из-под чая с изображением торгового дома Чурина, которая была выпущена в 1910 году, фотографиями старинных часов, бинокля, которому около 35 лет, а также Библией на латыни, выпущенной в 1790 году.

— Наверняка, в каждой семье существуют памятные и дорогие сердцу вещи, доставшиеся от предыдущих поколений. Это могут быть старые письма, фотографии, шкатулки, награды, предметы быта, культуры и искусства прошлых лет, старинное рукоделие и другие памятные предметы. Они не дают нам забыть наших предков, сохраняют историю семьи, переходят порой из поколения в поколение. Любой желающий может поделиться историями о своих семейных реликвиях, а музей опубликует их на своей странице в Instagram, — рассказали сотрудники Амурского областного краеведческого музея.

Для того, чтобы стать участником акции, необходимо поделиться фотографией предмета в Инстаграм. В описании указать краткую историю (название, период, для чего использовался, кому принадлежал и т.д.) и поместить в stories. Также нужно оставить хэштег #семейнаяреликвия и отметить аккаунт @museum_amur. Авторы самых интересных историй получат пригласительные билеты на две персоны в музей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chaynaya-banka-i-bibliya-na-latyini-amurchane-pokazyivayut-semeynyie-relikvii//