Участники акции акции #нетвандалам_блг продолжают очищать город

В Благовещенске продолжается борьба с вандализмом — сегодня участники социальной акции очистят от надписей объекты по улице Чайковского в районе Спичфабрики.

Приводить в порядок фасады зданий будут активисты Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» и органа общественной самодеятельности «Даль», сообщает администрация города.

Отмечается, что стать участником акции и рассказать об этом в социальных сетях под хэштэгом #нетвандалам _ блг может каждый, кто любит свой город. 

Напомним, этой весной хулиганы в Благовещенске разрисовали с помощью баллончиков с краской и маркеров детскую площадку на набережной, фасады, опоры, ограждения по улице Калинина.

К поиску хулиганов активно подключились неравнодушные благовещенцы. Горожане сообщают администрации через социальные сети о своих наблюдениях и подозрениях, которые могут помочь установить личности вандалов. В среду, 25 марта, благовещенские полицейские задержали молодого человека, причастного к «художествам» на улице Калинина. Правоохранители проверяют еще нескольких человек, которые могут быть соучастниками этих действий.

Сегодня заместитель мэра города Благовещенска Игорь Берлинский лично поблагодарил за оперативность и высокий профессионализм сотрудников МО МВД России «Благовещенский», которые провели задержание нарушителя. Это младший лейтенант полиции Иван Ермилов, лейтенант полиции Сергей Бондаренко, и сержанты полиции Артем Прищепа и Иван Просветов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchastniki-aktsii-aktsii-netvandalam-blg-prodoljayut-ochischat-gorod//