Дело директора управления эксплуатации Бурейского водохранилища направят в суд

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение в отношении директора ФГБУ «Управление эксплуатации Бурейского водохранилища». Теперь чиновника будут судить за взятку. 

Как полагает следствие, он с октября по ноябрь 2017 года получил через посредника от представителя организации, исполняющей работы по ранее заключенному госконтракту, 930 тысяч рублей. Эти деньги были частью взятки общей суммой 3 миллиона рублей. 

За мзду руководитель учреждения должен был организовать промежуточную приемку выполненных работ и их оплату, а также гарантировать общее покровительство при исполнении государственного контракта. Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области.

Теперь чиновнику грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.

Одновременно с этим в суд направлен иск о взыскании с обвиняемого полученного незаконного вознаграждения в сумме 930 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/delo-direktora-upravleniya-ekspluatatsii-bureyskogo-vodohranilischa-napravyat-v-sud//