Специалисты проверили, как амурчане соблюдают домашний карантин

Сотрудники управления Роспотребнадзора, полиции, минздрава и представителей муниципалитетов провели рейды, в ходе которых проверили, как амурчане соблюдают домашний карантин. Специалисты побывали у 111 граждан, вернувшихся из-за рубежа. Как сообщает пресс-служба правительства области, принцип домашней изоляции ими всеми соблюдается.

Между тем, на горячую линию по коронавирусу за последние сутки обратились 256 человек. Всего с начала работы линии поступило более 1100 вопросов. 

На COVID-19 в регионе прошли обследование 1098 человек. Результаты отрицательные. Больных коронавирусной инфекцией на территории Амурской области не зарегистрировано.

За последние сутки в России зарегистрировано 182 подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 18 регионах. В этом списке 3 дальневосточных региона — Республика Саха (Якутия), где инфекция выявлена у 4 человек, Республика Бурятия – 2 человека и Хабаровский край — 1. Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 840 случаев коронавирусной инфекции в 56 регионах. За весь период выписано 38 человек.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/spetsialistyi-proverili-kak-amurchane-soblyudayut-domashniy-karantin//