Охота тигра на кабана в Приамурье закончилась неудачей для кошки

Специалист дирекции по охране животного мира и ООПТ по Амурской области обнаружил в Бурейском районе следы неудачной для тигра охоты. Отметины на снегу «рассказали» специалисту историю. 

Судя по тому, что увидел инспектор, тигр вышел на место отдыха кабана. Полосатый хищник попытался поймать дикую свинью, но у него ничего не вышло. В итоге большая кошка осталась голодной. Как сообщает пресс-служба Дирекции, охоту за парнокопытным устроил Павлик. 


Между тем, специалисты Хинганского заповедника пытаются установить, кто оставил следы на границе с особо охраняемой природной территорией. Сообщение о находке отпечатков тигриных лап появилось накануне. Замдиректора заповедника по научной работе Вячеслав Кастрикин собрал биоматериал, который будет направлен во Владивосток на исследование. 

— Вчера нам поступили данные с ошейников Павлика и Елены. Судя по всему, Елена гуляла в районе обнаружения следов. Однако, пока у нас нет четкого понимания, только она там бродила, или кто-то из полосатых тоже заходил на эту территорию. Более точная информация будет позже, — пояснил Вячеслав Александрович.

Видео: instagram.com/ohotaamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ohota-tigra-na-kabana-v-priamure-zakonchilas-neudachey-dlya-koshki//