В городском округе Хэйхэ число случаев коронавируса выросло до четырех

В городском округе Хэйхэ число случаев коронавируса выросло до четырех. Всего в соседней провинции 331 заболевший с подтвержденным диагнозом. Прирост за сутки составил 24 пациента. При этом зафиксировано 15 случаев полного выздоровления.

Как сообщили в пресс-службе амурского минэкономразвития, из 331 случая коронавируса, зарегистрированного в провинции Хэйлунцзян, 128 пациентов находятся в Харбине. Всего зафиксировано семь смертей — три в Суйхуа, две в Шуаньяшане, по одному случаю в Дацине и Цицикаре. Кроме того, 224 случая имеют схожие с коронавирусом симптомы, однако не подтверждены диагностическими исследованиями.

Всего по стране официально подтверждены 35982 факта заболевания в 31 провинции. Это на 3062 больше, чем днем ранее. Из них 6484 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 908 случаев с летальным исходом, 23589 предположительных случаев заболевания. При этом число полностью выздоровевших увеличилось более чем в два раза — 3281 человек.

В настоящий момент выявлено 399487 контактировавших с заболевшими людьми, из которых 187518 продолжают находятся на стадии диагностирования.

Количество новых фактов заражения на юге КНР за прошедшие сутки увеличилось незначительно. В Гонконге сообщается о 36 подтвержденном случае заболевания, в Макао — 10, на Тайване — 18. В Гонконге ранее был зафиксирован один случай с летальным исходом. При этом в Макао и на Тайване 2 человека полностью поправились.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-gorodskom-okruge-heyhe-chislo-sluchaev-koronavirusa-vyiroslo-do-chetyireh//