В Свободном вандалы сломали светящуюся фигуру в снежном городке

Не только снежный городок Благовещенска пострадал за эту неделю от рук вандалов. Хулиганы порезвились и на украшенной к Новому году площади в Свободном. 

«В снежно-ледовом городке видеокамеры зафиксировали граждан, которые таки обломали рога праздничным оленям. Новогоднего чуда не произошло — одна из светодиодных конструкций все же повреждена. Упорные попытки отдыхающих «увенчались успехом», теперь мы имеем то, что имеем. Да, уличные камеры видеонаблюдения факт произошедшего зафиксировали. Специалисты управления по ЖКХ и благоустройству Свободного подсчитывают ущерб», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Свободного.


Виновников случившегося будут искать. Им придется не только восстанавливать поломанные конструкции, но и платить штраф. 

Между тем, в отношении благовещенских вандалов, от рук которых пострадали 17 ледовых фигур на главной площади города, возбуждено уголовное дело. Напомним, 23 января утром 19-летние парень и девушка устроили погром в снежном городке, а уже вечером того же дня они были задержаны. 

Видео: instagram.com/presssluzhba_svb

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-vandalyi-slomali-svetyaschuyusya-figuru-v-snejnom-gorodke//