У благовещенца угнали дорогой джип, заблокировав сигнализацию

Жителю Благовещенска вернули дорогостоящий внедорожник благодаря системе «Безопасный город», сообщает УМВД России по Амурской области.

Автомобиль пропал в начале декабря прошлого года с парковочного места во дворе дома, где проживал его владелец. Полицейские изучили более сотни записей с камер наружного видеонаблюдения, в том числе входящих в комплексную информационную систему «Безопасный город». И в итоге отследили маршрут похищенного джипа, а также его возможное местонахождение.

Внедорожник был обнаружен оперативниками во дворе одного из многоквартирных домов областной столицы. В этом же районе задержали любителя чужих машин — ранее судимого 36-летнего мужчину.

По предварительным данным, он в темное время суток вскрыл автомобиль, используя специальные технические средства, блокирующие сигнализацию. Предполагается, что машину горожанин собирался продать, используя поддельные документы и выдавая себя за другого человека.

По факту кражи и подделки документов возбуждены уголовные дела. Подозреваемый заключен под стражу, а автомобиль возвращен законному владельцу. По версии оперативников, задержанный может быть причастен к аналогичным преступлениям, совершенным в другом регионе.


Видео: 28.мвд.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-blagoveschentsa-ugnali-dorogoy-djip-zablokirovav-signalizatsiyu//