Рене Зеллвегер и Хоакин Феникс стали обладателями премии Гильдии киноактеров

Хоакин Феникс удостоился премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Award) в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Джокера в одноименном фильме, среди женщин этой чести удостоилась Рене Зеллвегер за работу в биографической драме «Джуди» режиссера Руперта Гулда. Трансляция церемонии велась на телеканале TBS.

Также номинированы были Леонардо Ди Каприо, сыгравший в фильме Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде», Кристиан Бейл, Адам Драйвер и Тэрон Эджертон. В женской номинации за победу боролись Синтия Эриво, Скарлетт Йоханссон, Лупита Нионго и Шарлиз Терон.

В номинации «Лучшая мужская роль второго плана» победу одержал Брэд Питт («Однажды в… Голливуде»). С ним соперничали Аль Пачино, Джо Пеши, Том Хэнкс и Джейми Фокс. Лучшая женская роль второго плана досталась Лоре Дерн, снявшейся в картине «Брачная история» режиссера Ноа Баумбаха. Помимо нее на победу претендовали Николь Кидман, Марго Робби, Скарлетт Йоханссон и Дженнифер Лопес.

Лучшими сериалами были признаны «Корона» и «Удивительная миссис Мейзел». Приз за вклад в профессию получил Роберт Де Ниро, сыгравший в фильме «Ирландец», а премию за лучший актерский состав вручили исполнителям ролей в южнокорейском фильме «Паразиты». Таким образом, картина Пон Чжун Хо стала первой иностранной лентой, удостоившейся приза Гильдии киноактеров США.

Ранее Хоакин Феникс получил «Золотой глобус» за роль Джокера, а приза за лучшую женскую роль в сериале удостоилась британская актриса Оливия Колман, исполнившая роль королевы Елизаветы II в многосерийном фильме «Корона», сообщает life.ru

 Фото: kinogallery.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rene-zellveger-i-hoakin-feniks-stali-obladatelyami-premii-gildii-kinoakterov//