Амурчанин сделал дубликат ключей, чтобы обворовать квартиру, которую ремонтировал

В Благовещенске задержали молодого мужчину, который обокрал местного жителя. К делу преступник подошел достаточно вдумчиво, но это его не спасло. 

В полицию обратился горожанин, который рассказал, что из его квартиры пропали строительные инструменты на сумму 19 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к преступлению может быть причастен один из строителей, делавших ремонт в квартире заявителя. 

По предварительным данным, подозреваемый — ранее судимый 28-летний житель областной столицы, заранее сделал дубликат ключей. Пока в квартире никого не было, он воспользовался моментом и похитил перфоратор, шуруповерт и дрель. Украденное он продал, а деньги потратил.

Подозреваемый доставлен в дежурную часть, он признался в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-sdelal-dublikat-klyuchey-chtobyi-obvorovat-kvartiru-kotoruyu-remontiroval//