Житель Благовещенска пытался дать взятку судебному приставу

Жителю Благовещенска придется отвечать за неудачную попытку дать взятку судебному приставу. Мужчина задолжал свыше 7,7 миллиона рублей и расплатиться оказался не в состоянии. После того, как все его имущество было описано и арестовано, он попытался за деньги снять ограничения с недвижимости.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Амурской области, к должнику применяется весь комплекс мер принудительного исполнения, но взыскать пока удалось только миллион. В итоге был наложен арест на пять объектов недвижимости, принадлежащих горожанину — механический цех, гараж со складом, столовая, нежилое конторское здание и здание-проходная. Предварительная оценка судебного пристава — исполнителя составила 4 миллиона 100 тысяч рублей.

Благовещенец, понимая, что здания вот-вот уйдут с молотка, предложил приставу-исполнителю 45 тысяч рублей за постановление о снятии запрета на регистрационные действия в отношении имущества. Служащий сообщил о взятке своему руководителю, а тот передал информацию в УФСБ по Амурской области.

В результате благовещенец был задержан в момент передачи взятки судебному приставу. В его отношении в тот же день возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы или штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-blagoveschenska-pyitalsya-dat-vzyatku-sudebnomu-pristavu//