Пытаясь продать дом, жительница Свободного перевела деньги мошенникам

Жительница Свободного, пытаясь продать дом, стала жертвой мошенников. Женщина перевела неизвестной «потенциальной покупательнице» 30 тысяч рублей. 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, женщина дала в Сети объявление о продаже своего дома. Через некоторое время ей позвонила женщина и пообещала предоплату, попросив не продавать жилье до февраля. Затем «потенциальная покупательница» сообщила, что якобы перевела 30 тысяч рублей в качестве задатка и попросила амурчанку сходить к банкомату. Мошенница предложила своей жертве осуществить операцию, суть которой последняя не поняла, но действия выполнила. На табло банкомата было указано о невозможности проведения данной операции. Тогда злоумышленница попросила вернуть ей задаток — снять через банкомат с карты потерпевшей 30 тысяч рублей и перевести их на определенный номер телефона, что и было сделано.

Когда амурчанка поняла, что никто ей деньги на карту не переводил, а она перечислила злоумышленникам свои кровные, обратилась в полицию.

«Следователем СО МО МВД России «Свободненский» вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления», — сообщили в УМВД. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyitayas-prodat-dom-jitelnitsa-svobodnogo-perevela-dengi-moshennikam//