В Медиашколе пройдет круглый стол по нацпроектам

рамках III очной сессии второго набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер» состоится круглый стол, посвященный проблемам информирования населения о реализации национальных проектов: «Что мы знаем о национальных проектах на Дальнем Востоке: роль медиа в информировании населения». Спикерами выступят шеф-редактор vedomosti.ru Товкайло, заместитель главного редактора ТАСС Самарина, директор по маркетингу Brand Analytics Черный и начальник пресс-службы губернатора и администрации Приморского края Века.

Комментируя предстоящий круглый стол, Лана Самарина отметила: «Говорить о нацпроектах легко, сложнее сделать так, чтобы тебя услышали».
«Если говорить откровенно, то сегодня население на Дальнем Востоке информировано о национальных проектах неудовлетворительно, что рождает общее недоверие и скептицизм. Эту ситуацию необходимо менять и как это сделать мы хотим обсудить в Медиашколе», — заявил руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков. 

III очная сессия Медиашколы пройдет с 12 по 14 декабря в рамках Дней Дальнего Востока в Москве по инициативе и при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Обучающая программа сессии состоит из 17 мастер-классов, интерактивных занятий, дискуссий и пресс-мероприятий, которые направлены на повышение квалификации и расширение общего кругозора участников.

Напомним, проект «Медишкола: Дальневосточный репортер» второй год реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева. По результатам очно-заочного обучения первого набора Медиашколы сертификаты государственного образца о повышении квалификации получили 52 работника в области медиа. Участие в мероприятиях приняло более 400 человек со всех субъектов Дальневосточного федерального округа. Для организации обучения и дискуссий в 2018 году организаторы привлекли более 90 спикеров. В настоящее время Медиашкола реализует мероприятия для повышения квалификации участников второго набора со всех субъектов Дальневосточного федерального округа.

Фото: mgimo.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-mediashkole-proydet-kruglyiy-stol-po-natsproektam//