Между Благовещенском и Харбином может появиться авиасообщение

Между Благовещенском и Харбином может появиться прямое авиасообщение. Вопрос в настоящее время обсуждается. Об этом стало известно в ходе встречи главы Приамурья Василия Орлова и мэра Харбина Сунь Чжэ.

— В составе нашей делегации сегодня прибыло более 30 представителей бизнес-сообщества Харбина. Это компании, у которых уже есть контакты с Россией и которые заинтересованы в появлении новых механизмов регулярных встреч предпринимателей двух стран. В связи с этим мы предлагаем обсудить формирование так называемой «биржи контактов» между нашими бизнесменами, которая дополнительно поможет наладить сотрудничество и увеличить товарооборот, — отметил Сунь Чжэ.

Стороны также обсудили развитие экспорта сельскохозяйственной продукции из Амурской области. По словам мэра Харбина, кроме пшеницы и сои, северо-восток Китая сейчас очень заинтересован в приобретении большого объема различных лечебных трав и дикоросов.

В конце встречи главы обменялись приглашениями. Мэр Харбина пригласил Василия Орлова посетить Харбинскую ярмарку. А глава Приамурья в свою очередь позвал Сунь Чжэ поучаствовать в ряде уникальных российско-китайских спортивных мероприятий, которые состоятся на льду пограничной реки Амур — это первое зимнее авторалли и ставший уже традиционным Кубок содружества по хоккею.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mejdu-blagoveschenskom-i-harbinom-mojet-poyavitsya-aviasoobschenie//