Амурчан будут cудить за сбыт фальшивых купюр

Двоих жителей Зейского района будут судить за сбыт фальшивых купюр. Ради прогулки по магазинам с поддельными деньгами мужчины даже уехали в другой район, но это не помогло им уйти от ответственности.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, один из мужчин купил в Благовещенске поддельные купюры номиналом 5 тысяч рублей и предложил своему знакомому с вместе съездить в Сковородинский район. По дороге мужчины заезжали в населенные пункты и расплачивались поддельными пятитысячными купюрами в местных торговых точках. В общей сложности обвиняемые успели сбыть пять поддельных купюр (в дальнейшем все они изъяты сотрудниками полиции).

«Доход» от сбыта фальшивок амурчане поделили между собой и вернулись домой — в город Зею. А предприниматели Сковородинского района при обнаружении поддельных денег обратились в полицию. По всем фактам были возбуждены уголовные дела, которые впоследствии соединены в одно производство.

Личности жителей Зеи полицейские установили опросив свидетелей и изучив записи с камер наружного видеонаблюдения. Полицейские установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, ориентировки разослали во все районы области.

Задержали злоумышленников по месту жительства. В настоящее время полицейские ищут людей, у которых один из фигурантов приобрёл поддельные деньги.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-budut-budit-za-sbyit-falshivyih-kupyur//